Забрел бродяга- ветер в ресторан ночной Распахнулись двери-повеяло весной Ночь, вздохнув устало, села за рояль Эмануэль, -назвалась, пообещала рай. Овладела мною искусница любви, Нравится с тобою время провести... И музыка летела, и звезды танцевали Твое нагое тело свечи освещали. Ты в небесном свете-дарила мне любовь Мы совсем как дети искали страну снов Нежно прикасаюсь я к твоей груди и утром, просыпаясь, шепчу: не уходи!

*ЭМАНУЭЛЬ*

Объявление

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт]
РадиоСделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *ЭМАНУЭЛЬ* » "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА" » "Все о любви"


"Все о любви"

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д. Дидро.

***

Любовь - интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей.
Ч. Диккенс.

***

Любовь проходит с голодом, а если ты не в силах голодать, петлю на шею - и конец.
Диоген.

***

Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.
Диоген.

***

...В плотской любви нет места для почтения и уважения к любимому существу, вот почему она будит в человеке зверя, все равно охвачен он гневом или порывом страсти.
А. Доде.

***

В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель.
М. Доннэ.

***

Любовная привычка разъедает даже самый стойкий характер. Только новизна в любовных отношениях требует от человека душевных усилий, только неведомого опасаешься в душе. Покоряет одна лишь сила, а когда покровы тайны сорваны до конца, все страхи исчезают в ту же минуту. Показываясь перед своим партнером голым, всякий раз теряешь частицу своей власти.
М. Дрюон.

***

Только надуманная любовь поддается укрощению, истинная же не слушает приказов и спастись от нее нельзя.
А Дюма-отец.

***

Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!
А Дюма-сын.

***

Истинная любовь всегда делает нас лучше, какая бы женщина ее ни вызывала.
А Дюма-сын.

***

Любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать.
А Дюма-сын.

***

Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно!
Л. Дю Пешье.

***

Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.
Жан Поль.

***

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди.

***

Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться.
П. Жеральди.

***

Если кричит гордость, значит, любовь молчит.
Ф. Жерфо.

***

Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием.
Жорж Санд.

***

Любить - жалкая привычка сердца. Слово того, кого любишь, сильнее влияет на душу, чем выражение чувств.
Жорж Санд.

***

Я не советую тебе у разума справляться о дороге,
Иди, доверившись любви, ее совет надежней во сто крат.
М. Икбал.

***

По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым.
Ж. Итье.

***

Любить - безумие, если только не любишь безумно.
Ж. Итье.

***

Женщины в любви подобны смерти: они являются незваными и не приходят, когда их зовут.
Р. Кампоамор.

***

Продлить молодость зрелому мужчине может только счастливая любовь. Любая другая мгновенно превращает его в старика.
А. Камю.

***

Хорошо говоришь только о той любви, которой не чувствуешь.
А. Карр.

***

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, сомневаешься во всем.
Г. Колетт.

***

Когда нет того, что любишь, приходится любить то, что есть.
Т. Корнель.

***

С любовью происходит то же, что с оспою: кто в молодости не любил, тот редко испытывает любовь или не испытывает ее вовсе.
А. Коцебу.

***

Любовь - чувство, которое не нуждается ни в чем, кроме самого объекта любви, чувство, которое питается самим собой, своей неисчерпаемой сутью.
Ж. Кюртис.

***

Тайных любовных связей не существует: имена многих женщин так же прочно связаны с именами их любовников, как и с именами мужей.
Ж. Лабрюйер.

***

Любовь возникает внезапно и безотчетно: нас толкает к ней страсть или слабость.
Ж. Лабрюйер.

***

Пока любовь жива, она черпает силы в самой себе, а подчас и в том, что, казалось бы, должно ее убивать: в прихотях, в суровости, в холодности, в ревности.
Ж. Лабрюйер.

***

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.
Ж. Лабрюйер.

***

Тот, кто испытал большую любовь, пренебрегает дружбой; но тот, кто расточил себя в дружбе, еще ничего не знает о любви.
Ж. Лабрюйер.

***

Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить самое слабое подобие любви.
Ж. Лабрюйер.

***

По-настоящему мы любим лишь в первый раз; все последующие наши увлечения уже не так безоглядны.
Ж. Лабрюйер.

***

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Ж. Лабрюйер.

***

Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим.
Ж. Лабрюйер.

***

Стремление некоторых стариков любить молодых женщин неразумно еще и потому, что они требуют к себе ответную  любовь и питаются иллюзией, что они еще вправе на это рассчитывать. Впрочем, вина здесь не только самих стариков, а и тех молодых женщин, которые поддерживают в них это неразумие.
Ж. Лабрюйер.

***

...Любить... друг друга люди перестают только потому, что прежде слишком сильно любили.
Ж. Лабрюйер.

***

Мы так же не можем навеки сохранить любовь, как не могли не полюбить.
Ж. Лабрюйер.

0

12

"Зрелая любовь - это союз, условием которого является сохранение целостности и индивидуальности партнеров. Любовь - это активная сила, она ломает стены, отделяющие человека от других людей, и объединяет его с нимим; любовь позволяет ему преодолеть чувство изоляции и отделенности и в то же время остаться самим собой, сохранить собственную целостность. В любви возникает парадокс: двое остаются одним целым и все же остаются двумя существами."

Любовь – это музыка. Она переполняет сердца и выплёскивается в пространство, растекаясь и заполняя собой всё вокруг. Она просачивается среди людей и передаётся от одного к другому, объединяя их в одно целое. Любовь витает в воздухе. Она внутри нас, она вокруг нас, ею насыщена наша жизнь и весь Мир. Главное увидеть её и почувствовать, испытать, насладиться и познать. К любой цели можно прийти дорогами Любви. Любых высот можно достичь на крыльях Любви. Так чего же мы ждём?
В дорогу!

0

13

Мудрые слова о тяжёлой любви...

Никто не заслуживает твоих слёз, а тот кто заслуживает, никогда Не заставит тебя плакать....

Одиночество-это не когда ты один.
Одиночество-это когда тебе некому сказать,что ты один....

Пусть лучше собака будет твоим другом, чем друг собакой....

Когда ты спросишь меня, что мне важнее, ты или жизнь.....Я Отвечу что жизнь.....ты повернёшся и уйдёшь, так и не узнав что Для меня жизнь это ты....

У Ангелов большие и пушистые крылья, но ты узнаешь что она Ангел только когда она повернётся к тебе спиной, но будет уже Поздно....

Мужчина хочет быть у женщины первым,в то время как женщина Хочет быть у мужчины последней....

Любовь дает крылья, и с высоты, на которую они поднимают, не Заметны те мелочи, которые в другое время обязательно Обратили бы на себя внимание....

Чтобы испортить отношения,достаточно начать выяснять их....

Любовь слепа....Особенно с первого взгляда....

Любовь - не означает смотреть друг на друга, а означает - Смотреть в одном направлении....

Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто Счастлив без тебя....

Если бы Бог спросил у меня "Кем я хочу быть" я бы ответил.... Твоей слезой....посмотреть тебе в глаза....поласкать твою Кожу....и умереть у тебя на губах....

Далёкие звёзды светят, но не греют....

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не Пренадлежит....

Старая рана никогда не заживает до конца,
Тронь ее легонько и она сново закровоточит....

Кайот воет красиво,а питается падалью....

Когда одна дверь счастья закрывается,
Тут же открывается другая....
Но часто мы не замечаем её,
Уставившись взглядом в закрытую дверь....

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо....

Мечта не знает границ, вера - беспредельна, а НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - ВЕЧНА....

Не говори, что мир печали
Не говори, что трудно жить
Умей средь жизненных развалин
Бороться верить и любить!

0

14

Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками.

Уильям Сомерсет Моэм

0

15

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. Халиль Джебран Джебран

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Халиль Джебран Джебран

Примета: если от любви не осталось следов, значит она либо строилась на песке, либо писана была по воде вилами. Леонид С. Сухоруков

Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе». Зрелая любовь говорит: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя». Эрих Фромм

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят. Зигмунд Фрейд

Вряд ли есть еще какая-нибудь деятельность или инициатива, которая начинается с такими огромными надеждами и ожиданиями и так регулярно заканчивается провалом, как любовь. Эрих Фромм

Любовь - это глоток воздуха, проникающий в каждую клеточку организма и заставляющий жить и творить благо для любимого человека, но тело человека бренно, а душа будет любить вечно. Татьяна Бучумова

Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь. Неизвестный автор

Искра желания превращается в пламя страсти, и с каждым днем разгорается все сильней. Неизвестный автор

Любовь - это то, что случается с мужчинами и женщинами, которые не знают друг друга. Уильям Сомерсет Моэм

Любовь - лучшая косметика, но косметику купить легче. Ив Сен Лоран

Только тот любит, у кого светлеет мысль и укрепляются руки от любви. Николай Гаврилович Чернышевский

Любовь с души любую скверну снимет, Омоет верно любованьем глаз. Сильнее любит тот, кто дарит имя; Имеет власть, кому дарован сказ. С. Чертков

Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь. Пословица

Влюбленный в себя соперников не имеет. Марк Туллий Цицерон

0

16

Любовь- это чудо заставляющее трепетать душу. Ей не преграда ни возраст, ни расстояние. Иногда она приносит счастье , а иногда ломает судьбы....

Истинная любовь – это когда ты смотришь на неё через много прожитых вместе лет, с того самого дня, когда вы обратили друг на друга внимание, и не замечаешь незаметно наступившей старости.
Ты также не замечаешь морщинистые паутинки, покрывшие её лицо и, несмотря на своё никудышное зрение, всё ещё можешь радоваться её живому и ласковому взгляду.
Пусть вы стали часто забывать многие события, к тому же когда-то смерть разлучит вас и кому-то придётся уйти первым, но это будет ничем, по сравнению с двумя слившимися воедино душами, которые навеки остануться молодыми…

Истолковать свою любовь может лишь тот,кто слабо любит...

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

0

17

любовь =смерти после которой ты попадаешь только либо в рай, либо в ад...а посреди - это уже не любовь.

****

любовь-иллюзия варенья мы летим на нее как мухи, а когда становиться поздно и нас прихлопывают мы понимаем открыв глаза что это было вовсе не варенье а .......,и с каждым днем наши крылья либо прилипают к варенью и не могут и не хотят улетать ,либо мы утопаем с нашими крыльями в таком..... тяжесть которого наши крылья не в силах поднять

****

любовь-смертельно красива и жизненно убийственна,на ее шипах наша кровь,на ее цветках наши тела..

****

жизнь-это ветер переменчива в направлении в настроении и температуре

****

лучше голодать чем есть что попало, и лучше быть одной чем спать с кем попало

****

Любовь - это счастье, которое нужно уметь удержать. Если ты полюбил, то не убивай свою любовь, так как любить - это жить, если нет любви, то и нет жизни, это просто существование.

0

18

О ней много сказано. О ней говорят. О ней будут говорить вечно.
Она всегда разная: то улыбается, то плачет; то радует, то пугает; то смущает, то раздражает. Она делает тебя одновременно и сильным и слабым, и больным и здоровым, и веселым и грустным.
Она не предупреждает перед тем, как прийти и полностью овладеть тобой. Ее не ждешь, а она врывается. Ее ищешь - она прячется. Ее прогоняешь, а она еще удобнее располагается. Ее умоляешь заглянуть к себе хоть на секундочку - она стремглав убегает от тебя. Только начнешь с ней смиряться и привыкать, она преподнесет еще какой-нибудь сюрприз.
Но хуже всего, когда она приносит боль. Она словно пожирает все твое тело и не остается воздуха, чтобы дышать. Хочется кричать, но горло сдавливает боль. Хочется бежать, но ноги не слушают разум. Сейчас их повелитель - сердце. А оно подчиняется ей. Той, которая не знает границ. Она не останавливается ни перед чем. Она безгранична в своем выборе.
Но каждый относится к ней по-своему. Кто-то готов полностью отдать себя ей в жертву, другие же стыдятся показывать ее, пряча изо всех сил. Но она всегда находит выход. Она постоянно доказывает, что ее невозможно уничтожить или спрятать. Она живет в каждой клеточке твоего тела.
Но она может так же быстро уйти, как и пришла. Однажды ты поймешь, что ее больше нет. И ты свободна!
Но уже в следующий момент тебе станет ясно, что ты совсем этого не хочешь. Ведь она была не так жестока, как казалось. Но ты понимаешь это только тогда, когда она уходит. Ты хочешь вернуть ее, а она нагло показывает тебе свою спину. Ты пытаешься догнать ее, а она, как тень, всегда впереди. Она машет тебе рукой, и ты надеешься, что она вернется.
И ты снова ждешь ее, как спасения. Но потом устаешь и забываешь о ней. "Все впустую!" - кажется тебе.
Но в один день, проснувшись утром, ловишь себя на мысли, что жизнь прекрасна и как-то странно улыбаешься. Ты вновь всматриваешься в голубое небо, замечаешь, как красив закат солнца, как весело поют птички. Тебя больше не раздражают бытовые неурядицы. Ты полон новых сил и энергии...
Хочешь, открою тебе тайну? ... Она вновь к тебе пришла! И тебя снова ждет что-то необыкновенное. Удачи!
Ах, да, совсем забыла! У нее тоже есть имя. Оно не сложное, ты быстро его запомнишь. Это - Любовь.

0

19

Как же .. Как же всё таки здорово любить и быть любимой!Просыпаться с мыслью,что у меня есть ты,засыпать с этой мыслью,идти по улице,сидеть на  работе,ехать в автобусе,есть,пить и вобще просто жить!Всему этому научил меня ты-мой любимый ........!Если бы не ты,я бы не узнала такого прекрасного чувства под названием ЛЮБОВЬ

0

20

Любовь – огромная лотерея, в которую играют все: крутые парни и скромные девушки, старики и дети, успешные и несчастные. Иногда, не догадываясь об этом, они выигрывают…а иногда, отодвигая прекрасную ширму жизни, мы обнаруживаем там пустые сердца.
Любовь посещает нас тайно, когда мы этого совсем не ждем. Она приходит тихо-тихо, подкрадывается совсем бесшумно, только слышно ее легкое дыхание. Она приносит в своих ладонях лишь маленький огонек, который можно легко потушить или разжечь до огромного пламени.
Любовь меняет всю нашу жизнь, надевает на нас розовые очки и обманывает, говоря, что мир идеален. Мы готовы на безумства, мы теряем голову, потому, что мы не хотим потерять друг друга.
Нет ничего страшнее, чем быть одной. Нет ничего ужаснее, чем представить на секунду, что тебя нет…

Я надеюсь, что ты никогда не узнаешь на что способно одиночество. Я надеюсь, что ты никогда не почувствуешь этого обжигающего холода, который так часто посещает людей и гасит огонь в их сердцах.
Я хочу, чтобы ты был рядом, чтобы поддерживал и помогал во всем, чтобы советовал и выслушивал, чтобы я никогда не боялась рассказать тебе самое тайное, самое важное…
Когда тебя нет рядом – я хочу увидеть тебя, когда я тебя вижу – я хочу быть рядом с тобой, а когда я рядом – я растворяюсь в тебе, я улетаю куда-то очень далеко и не знаю….смогу ли вернуться…

0


Вы здесь » *ЭМАНУЭЛЬ* » "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА" » "Все о любви"